Приморский бизнесмен и отставной военный стал политиком на Колыме

10 Февраля 2021, 22:52 / Политика / Приморский край

Приморский бизнесмен и отставной военный стал политиком на Колыме


 

Новым главой Северо-Эвенского округа Магаданской области был избран Владимир Величко. За его кандидатуру проголосовали 12 из 13 местных депутатов.

Кроме него на этот пост претендовали безработная Анна Школьная и сотрудник Росгвардии Андрей Воронин.

Величко обещал, что по соглашению между компанией "Полиметалл" и правительством региона округ получит от каждого из них по 500 миллионов рублей на развитие инфраструктуры.

Владимир Величко родился 16 апреля 1962 года в Джамбульской области Казахской ССР. В Магадане - с 1969 года, здесь в поселке Дукча в 1977 году окончил среднюю школу. В 1983 окончил Ташкентское высшее танковое командное училище им. П. С. Рыбалко. До 2007 года служил в вооруженных силах, теперь пенсионер министерства обороны РФ, подполковник запаса. С 2008 по 2015 года работал в ООО "Золотые проекты", после - на сезонных работах на территории Северо-Эвенского округа. В 2018 году открыл ИП в Приморском края по месту своего жительства и занимался грузоперевозками.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Якутский салат признали самым отвратительным блюдом из России Якутский салат признали самым отвратительным блюдом из России Юрист пояснил, кому дадут бронь на военные сборы Юрист пояснил, кому дадут бронь на военные сборы Роспотребнадзор может рекомендовать ввести ограничения на Новый год Роспотребнадзор может рекомендовать ввести ограничения на Новый год