«Хабаровск во всем делает Владивосток»: Дегтярев снова педалирует тему вражды к соседнему региону

14 Сентября 2021, 20:48 / Политика / Дальний Восток

«Хабаровск во всем делает Владивосток»: Дегтярев снова педалирует тему вражды к соседнему региону
pixabay.com


 

Михаил Дегтярев, похоже, «оседлал» тему подогрева извечного противостояния между Владивостоком и Хабаровском. Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв заявил, что Владивосток по сравнению с Хабаровском – уездный город, и непонятно почему сюда перенесли дальневосточную столицу.

Об том Дегтярёв заявил в ходе телевизионной прямой линии, которая состоялась вчера. Ранее врио хабаровского губернатора уже называл Владивосток «тупиком Ильича».

«Еще по поводу Владивостока. Я стал чаще бывать там по долгу службы. Сейчас на ВЭФ, на совет глав ДФО. Надо сказать, что по чистоте города и по внешнему виду - это небо и земля. По сравнению с Хабаровском – это уездный город. Я не могу понять, что там нашли столичного. Хабаровск во всем делает Владивосток и будет делать, это я гарантирую», - заявил врио губернатора Хабаровска.

Политологи предполагают, что заявление сделано перед выборами, и то может быть очередным ходом для того, чтобы сплотить хабаровчан вокруг непопулярного политика в борьбе с внешним врагом.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Спасатели развернули флаг на вершине вулкана Спасатели развернули флаг на вершине вулкана Власти одного из регионов ДФО хотят отказаться от частных автобусников Власти одного из регионов ДФО хотят отказаться от частных автобусников Бизнесмен из Находки перевёл в Японию 2 млн йен под видом покупки шин Бизнесмен из Находки перевёл в Японию 2 млн йен под видом покупки шин