На Камчатке стоят новый аэропорт

13 Апреля 2024, 07:21 / Экономика / Камчатский край

На Камчатке стоят новый аэропорт
Телеграмм-канал Валерия Солодова


В Елизово продолжается строительство нового международного аэропорта. Предполагается завершить работы в конце этого, 2024 года. Согласно проекту, пропускная способность нового терминала составит 1145 пассажиров в час.
 

«Работа кипит! Убежден, это будет не только современный и функциональный, но и самый красивый аэропорт в стране»! – сообщил в своем телеграмм-канале губернатор Камчатки Валерий Солодов.

На сегодняшний день завершена обшивка модульными конструкциями фасада внутреннего и наружного контура здания аэровокзала. Рабочие начали монтировать инженерные системы объекта.

«Реализация этого проекта – огромное количество рабочих мест для наших жителей. Ход строительства держу на личном контроле», - уточняет Валерий Солодов.

Напомним, что решение о строительстве нового терминала принято в 2017 году. Терминал позволит увеличить пропускную способность аэровокзала. Общая площадь здания нового пассажирского терминала внутренних и международных рейсов составит более 50 тыс. кв. метров. Внутри будут построены гостиница и торговые площади. Новый пассажирский терминал планируется оснастить 4 телескопическими трапами с возможностью увеличения до 8 в перспективе.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Полиции пришлось силой увести гостя из квартиры Полиции пришлось силой увести гостя из квартиры Стало известно, где дешевле всего на ДВ снимать квартиру Стало известно, где дешевле всего на ДВ снимать квартиру По подозрению в госизмене задержан 18-летний житель Приморья По подозрению в госизмене задержан 18-летний житель Приморья