Вице-мэру Владивостока грозит 12 лет колонии

22 Октября 2024, 07:45 / Криминал / Приморский край

Вице-мэру Владивостока грозит 12 лет колонии
globallookpress.com


Знаковый процесс в Первореченском районном суде Владивостока близок к вынесению приговора. Речь идёт о бывшем вице-мэре Владивостока Алексее Ляйфере, которого обвиняют в превышении должностных полномочий, а также в получении взятки. Прения сторон окончены. Алексей Ляйфер готовится произнести в суде «последнее слово».

Следствие полагает, что вице-мэр приморской столицы с декабря 2021 года по январь 2022 года убедил своего подчинённого предоставить группе граждан участок земли площадью более 9 тысяч кв. м. Разница между рыночной стоимостью и фактической превысила 38 млн рублей. Есть и другие эпизоды, по которым его обвиняют. 

На днях гособвинитель попросил суд приговорить Алексея Ляйфера к 12 годам лишения свободы и к штрафу в 6 миллионов рублей.

Подсудимый свою вину отрицает, заявляя, что взяток он не брал, а проблем с получением земли во Владивостоке под застройку не было никогда.

Недавно Ляйфера выпустили из СИЗО под домашний арест. Он утверждает, что невиновен. Его последнее слово запланировали на 2 ноября.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Юрист пояснил, кому дадут бронь на военные сборы Юрист пояснил, кому дадут бронь на военные сборы Роспотребнадзор может рекомендовать ввести ограничения на Новый год Роспотребнадзор может рекомендовать ввести ограничения на Новый год На Камчатке зафиксировали редкое метеорологическое явление На Камчатке зафиксировали редкое метеорологическое явление