В Приморье задержана группа лесных контрабандистов

18 Мая 2024, 07:45 / Криминал / Приморский край

В Приморье задержана группа лесных контрабандистов
АиФ


Четверо подозреваемых в контрабанде леса в составе организованной группы заключены по решению суда под стражу.

Как сообщает прокуратура Приморья, фигуранты подозреваются в том, что в период с января 2019 года по сентябрь 2022 года совместно с еще одним сообщником путем недостоверного декларирования и использования подложных документов на дуб, березу и ясень осуществили контрабанду более 430 куб м лесоматериала и действия, направленные на незаконное перемещение через таможенную границу еще более 550 куб м лесоматериалов, на общую сумму более 13,5 млн рублей.

С учетом позиции прокурора, Фрунзенский районный суд г. Владивостока избрал всем четверым подозреваемым меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 29 суток.

Ход и результаты расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 226.1 УК РФ находятся на контроле в прокуратуре Приморского края.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



В КНР открылся российской супермаркет В КНР открылся российской супермаркет Евгений Миронов попросил Президента за дальневосточные театры Евгений Миронов попросил Президента за дальневосточные театры Китайские авто обошли Японию по мировым продажам Китайские авто обошли Японию по мировым продажам