На Дальнем Востоке мошенники стали обирать детей

05 Июня 2022, 22:29 / Происшествия / Забайкальский край

На Дальнем Востоке мошенники стали обирать детей
pixabay.com


 

В Забайкальском крае появился новый способ мошенничества с банковскими картами. На этот раз с помощью детей, рассказали в региональном УМВД России.

«В Ингодинский отдел полиции поступило заявление о хищении 11,5 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что 11-летней дочке потерпевшей в одном из мессенджеров поступило голосовое сообщение о том, что с карты ее мамы произойдет списание денег. По голосу девочке показалось, что общается с ней ребенок. Чтобы этого не произошло, у девочки попросили сфотографировать банковскую карту матери и отправить снимок», - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что маленькая читинка не стала тревожить маму, которая в это время отдыхала после работы, а сделала фото карты и отправила. После неизвестная собеседница попросила продиктовать код из смс-сообщения, который придет на телефон женщины. Девочка посмотрела сообщение и переслала код. После этого с карты 34-летней жительницы Читы были похищены 11,5 тысяч рублей.

По факту хищения возбуждено уголовное дело.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Роспотребнадзор может рекомендовать ввести ограничения на Новый год Роспотребнадзор может рекомендовать ввести ограничения на Новый год На Камчатке зафиксировали редкое метеорологическое явление На Камчатке зафиксировали редкое метеорологическое явление Руководитель госучреждения пойдет под суд за растрату Руководитель госучреждения пойдет под суд за растрату