Быть осторожным: новый вид мошенничества стал доступен в WhatsApp

12 Апреля 2021, 14:41 / Происшествия / В России

Быть осторожным: новый вид мошенничества стал доступен в WhatsApp
pixabay.com


В популярном мессенджере WhatsApp набирает популярность новая система мошенничества.

Его уже назвали особо опасным, поскольку в нем используются аккаунты родственников жертвы.Сначала жертва получает SMS-сообщение с кодом авторизации и ссылкой, затем сообщение от человека из списка контактов с просьбой отправить этот же код из SMS. Если жертва попадет в ловушку и сообщит код, ее аккаунт также будет взломан.

При этом сообщение с кодом отдельно подчеркивает, что никому нельзя рассказывать. 

Напомним, мошенники запустили новую систему обмана клиентов банка. Теперь они предлагают россиянам внести депозит под высокий процент, а тем, кто заинтересован, дают предполагаемую ссылку на страницу онлайн-банкинга, где они должны ввести свой реальный логин и пароль.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Перед введением утильбора отмечен повышенный спрос на иномарки Перед введением утильбора отмечен повышенный спрос на иномарки Население на ДВ продолжает снижаться Население на ДВ продолжает снижаться ИИ пишет работы студентам ИИ пишет работы студентам