Загрязнение «по-дешевке»: ТЦ в Южно-Сахалинске заплатит штраф

13 Января 2024, 10:08 / Происшествия / Сахалинская область

Загрязнение «по-дешевке»: ТЦ в Южно-Сахалинске заплатит штраф
Росприроднадзор РФ


Южно-сахалинский ТЦ «Аллея» попал под санкции островного Росприроднадзора. Разбирательство длилось два года. Сумма штрафа вызвала недоумение у экологов.

«Аллея» заплатит 100 тысяч рублей за то, что сбрасывает в речку Зима с превышением концентрации нефтепродуктов. По некоторым оценкам, норма содержания вредных веществ в некоторых пробах превышена в десятки раз.

Разбирательство длилось почти два года. Потом были суды.

«ТЦ разрекламировали из всех утюгов как суперуспешный, меганужный и вообще классный проект в ТОР», - сообщает телеграмм-канал Sakh&Co.

По мнению авторов паблика, с такими штрафами за загрязнение окружающей среды законопослушные резиденты сахалинских ТОР скоро «станут аномалией».

Претензии у местных экологов к резидентам ТОР на Сахалине, действительно, копятся годами.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



В КНР открылся российской супермаркет В КНР открылся российской супермаркет Евгений Миронов попросил Президента за дальневосточные театры Евгений Миронов попросил Президента за дальневосточные театры Китайские авто обошли Японию по мировым продажам Китайские авто обошли Японию по мировым продажам