Бегун умер во время марафона «Мосты Владивостока»
29 Сентября 2024, 08:56 / Происшествия / Приморский край
Традиционный марафон «Мосты Владивостока» в этом году принес трагическое событие. Один из участников, главный штурман ТОФ, капитан 1-го ранга Евгений Витютнев почувствовал себя плохо в районе остановки транспорта «Радиоприбор», это недалеко от старта. Он сошел с дистанции и упал в обморок. Находившиеся на трассе медики и прибывшая бригада «Скорой помощи» не смогли спасти Евгения. Он скончался, медики констатировали смерть бегуна.
Перед площадью Окатовой, как раз в районе «Радиоприбора», на трассе идёт затяжной подъём. Это один из сложнейших участков марафона. Многие не выдерживают его и переходят на шаг.
Факт смерти подтвердили в Минздраве Приморья, однако ее причина пока не называется. При этом сообщается, что перед стартом участники марафона проходили медкомиссию.
Предварительно, врачи предположили, что причиной трагедии стали проблемы с сердцем, которые могли усугубиться физической нагрузкой.
Прокуратура уже начала проверку обстоятельств инцидента. Правоохранители оценят, как на марафоне исполнялись законы и требования к спортивным мероприятиям, включая качество медицинского сопровождения.
Глава ЗАТО Фокино Александр Баранов опубликовал пост с соболезнованиями. В своих соцсетях он написал, что лично знал Евгения с детства и был свидетелем его успехов. В школьные годы Евгений проживал в Фокино и посещал военно-патриотический клуб «Макаровец», где получил первые знания о флоте.
«Мы потеряли не просто талантливого офицера, но и человека с большим сердцем, преданного своему делу. Евгений был ярким примером того, как любовь к морскому делу может привести к высоким достижениям», - написал глава ЗАТО Фокино Баранов.
Добавим, что всего на дистанции от 1 до 42,2 км в этом году вышло более 4,5 тысяч участников из России, республики Беларусь, Кореи, Японии, Германии, Китая и Латвии.
Поделиться: |
Другие новости рубрики



Главное
- 08:24 10.09.2025Президент России дал поручения по итогам ВЭФ-2025
- 08:27 09.09.2025Назван главный торговый партнер России
- 09:26 08.09.2025Уникальную операцию сделали в Приморье
- 07:24 07.09.2025В колонии экс-губернатор осваивает новую профессию
- 07:19 06.09.2025Базу отдыха снесут
- 07:18 05.09.2025Нашли древний некрополь
- 07:17 04.09.2025КРДВ представил мастер-план города-спутника Владивостока
- 07:16 03.09.2025Бывший депутат Заксобрания Приморского края отправлен судом в СИЗО
- 08:15 02.09.2025Цены на красную икру пошли вниз
- 07:14 01.09.2025Генпрокуратура подала иск к приморскому рыбколхозу «Восток-1»
-
В Приморье установили уникальный рекорд
-
Общество | 08:31 Канатная дорога в Китай стала реальностью
-
Задержаны контрабандисты наркотиков
-
Происшествия | 08:29 Известный человек стал банкротом и отдаст недвижимость
-
Недостроенный курорт довел до уголовного дела
-
Общество | 07:19 Жителей Чукотки предупредят о медведях
-
Ещё одна крупная сеть уходит под контроль Москвы?
-
Общество | 07:17 Школьникам определили нагрузку
-
Владимир Путин в сентябре посетил КНР и Владивосток
-
Криминал | 07:15 Должностных лиц «РЖД» взяли под стажу
-
ЕАО — в Книге рекордов России
-
Общество | 07:55 ГАИ запустили бесплатную проверку авто перед покупкой
-
Ученые опасаются конца света
-
Общество | 08:52 Городом с самым длинным названием находится на ДВ
-
Сколько денег нужно для счастья
-
Общество | 07:01 Первый из 88-ми
-
На Дальнем Востоке возобновят морские круизы
-
Криминал | 07:52 Мужчина годами инсценировал ДТП и получал страховки
-
Крупный рынок во Владивостоке продолжают сносить
-
Экономика | 07:50 Президент определил условия возврата иностранцев в проект «Сахалин-1»
-
Экс-министр лесного хозяйства отправлен в СИЗО
-
Общество | 07:12 Прокуратура не согласна оправданием главы ЗАТО Фокино
-
С 1 сентября на дачах строить можно будет не всё
-
Политика | 07:09 На место губернатора претендуют четыре человека
-
У крупного предпринимателя забрали землю