На Камчатке началось извержение самого большого вулкана в России

20 Ноября 2022, 21:17 / Происшествия / Камчатский край

На Камчатке началось извержение самого большого вулкана в России
pixabay.com


 

На Камчатке началось извержение самого большого вулкана в России – Ключевской сопки, сообщает Институт вулканологии ДВО РАН.

Также чрезвычайно активным стал вулкан Шивелуч. Ученые не рекомендовали приближаться к нему на расстояние ближе 15 км.

Ученые предупреждают, что интенсивность извержения будет нарастать. Директор института Алексей Озеров уточнил, что извержения Ключевского вулкана могут длиться от нескольких недель до года.

Последнее вершинное извержение Ключевского вулкана происходило с начала октября 2020 года до 8 февраля 2021 года.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



В ДФО хотят создать общий дата-центр для искусственного интеллекта В ДФО хотят создать общий дата-центр для искусственного интеллекта На Камчатке завершили расследование хищения субсидий На Камчатке завершили расследование хищения субсидий Преступная группа незаконно завладела землёй на 486 млн рублей Преступная группа незаконно завладела землёй на 486 млн рублей