На Камчатке началось извержение самого большого вулкана в России

20 Ноября 2022, 21:17 / Происшествия / Камчатский край

На Камчатке началось извержение самого большого вулкана в России
pixabay.com


 

На Камчатке началось извержение самого большого вулкана в России – Ключевской сопки, сообщает Институт вулканологии ДВО РАН.

Также чрезвычайно активным стал вулкан Шивелуч. Ученые не рекомендовали приближаться к нему на расстояние ближе 15 км.

Ученые предупреждают, что интенсивность извержения будет нарастать. Директор института Алексей Озеров уточнил, что извержения Ключевского вулкана могут длиться от нескольких недель до года.

Последнее вершинное извержение Ключевского вулкана происходило с начала октября 2020 года до 8 февраля 2021 года.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



 Камчатка признана самым дорогим регионом РФ для туристов  Камчатка признана самым дорогим регионом РФ для туристов Экс-вице-мэру Владивостока утвердили обвинение Экс-вице-мэру Владивостока утвердили обвинение Более 2 млрд требуют с бывшего прокурора и депутата Более 2 млрд требуют с бывшего прокурора и депутата