На Камчатке началось извержение самого большого вулкана в России

20 Ноября 2022, 21:17 / Происшествия / Камчатский край

На Камчатке началось извержение самого большого вулкана в России
pixabay.com


 

На Камчатке началось извержение самого большого вулкана в России – Ключевской сопки, сообщает Институт вулканологии ДВО РАН.

Также чрезвычайно активным стал вулкан Шивелуч. Ученые не рекомендовали приближаться к нему на расстояние ближе 15 км.

Ученые предупреждают, что интенсивность извержения будет нарастать. Директор института Алексей Озеров уточнил, что извержения Ключевского вулкана могут длиться от нескольких недель до года.

Последнее вершинное извержение Ключевского вулкана происходило с начала октября 2020 года до 8 февраля 2021 года.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Российский ученый скончался во время командировки в КНР Российский ученый скончался во время командировки в КНР В Минобразовании РФ рассказали о новшествах В Минобразовании РФ рассказали о новшествах Фёдор Конюхов отправился в очередную экспедицию Фёдор Конюхов отправился в очередную экспедицию