На Камчатке началось извержение самого большого вулкана в России

20 Ноября 2022, 21:17 / Происшествия / Камчатский край

На Камчатке началось извержение самого большого вулкана в России
pixabay.com


 

На Камчатке началось извержение самого большого вулкана в России – Ключевской сопки, сообщает Институт вулканологии ДВО РАН.

Также чрезвычайно активным стал вулкан Шивелуч. Ученые не рекомендовали приближаться к нему на расстояние ближе 15 км.

Ученые предупреждают, что интенсивность извержения будет нарастать. Директор института Алексей Озеров уточнил, что извержения Ключевского вулкана могут длиться от нескольких недель до года.

Последнее вершинное извержение Ключевского вулкана происходило с начала октября 2020 года до 8 февраля 2021 года.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



К берегам Камчатки подошло рекордно низкое с 1946 года количество рыбы К берегам Камчатки подошло рекордно низкое с 1946 года количество рыбы Гендиректор не построенного гольф-курорта осуждён на семь лет Гендиректор не построенного гольф-курорта осуждён на семь лет Россия и КНР продлили безвизовые режимы для граждан Россия и КНР продлили безвизовые режимы для граждан