На Камчатке проснулся вулкан

20 Апреля 2022, 18:17 / Происшествия / Камчатский край

На Камчатке проснулся вулкан
pixabay.com


На Карымском вулкане на Камчатке произошли два мощных пепловых выброса. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на местный филиал Единой геофизической службы РАН.

Выбросы зарегистрированы в 23:00 19 апреля и 00:20 20 апреля по московскому времени. Высота первого столба пепла составила 6 километров, а второго — 8 километров над уровнем моря.

В настоящий момент взрывная активность Карымского вулкана на Камчатке продолжается. В связи с этим исполину присвоен «красный» код авиационной опасности.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Режиссёр из Владивостока снял триллер с Тилем Швайгером Режиссёр из Владивостока снял триллер с Тилем Швайгером Жительница Камчатки пройдёт пешком через всю Россию Жительница Камчатки пройдёт пешком через всю Россию Врачи извлекли пулю из лица 12-летнего мальчика Врачи извлекли пулю из лица 12-летнего мальчика