На Камчатке пропал вертолет Ми-8

01 Сентября 2024, 07:05 / Происшествия / Камчатский край

На Камчатке пропал вертолет Ми-8
GLOBAL LOOK


На Камчатке пропал вертолет Ми-8 компании «Витязь-Аэро» с тремя членами экипажа и 19 туристами на борту. 

В субботу, 31 августа, около 7:15 мск экипаж вертолёта не вышел на связь. Воздушное судно совершало перелет с площадки в районе Вулкана Вачкажец на площадку Николаевка (17 км юго-западнее аэропорта Елизово).

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России заявило, что связь с вертолетом была утеряна в районе вулкана Вачкажец. По данному факту следователи проводят проверку по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

По данным SHOT, компания «Витязь Аэро» уже 15 лет занимается пассажирскими и туристическими перевозками, работает как с компаниями, так и с частными лицами.

Вчера начались поиски вертолетом этой же авиакомпании.

На поиски также выдвинулась наземная группировка Камчатского спасцентра МЧС России. В готовности к вылету ведомственный вертолет Ми-8 со спасателями на борту.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Группа компаний FESCO получила активы на Камчатке Группа компаний FESCO получила активы на Камчатке Медведь напал на сборщика шишек Медведь напал на сборщика шишек Изъята крупная партия деликатесов Изъята крупная партия деликатесов