Спасательная операция на руднике продолжается

25 Марта 2024, 21:11 / Происшествия / Амурская область

Спасательная операция на руднике продолжается
МЧС РФ


Управляющего директора рудника «Пионер» задержали в Приамурье по подозрению в нарушении требований безопасности, сообщает краевой СУ СК. В настоящий момент операция по спасению 13 шахтеров продолжается. Связи с ними нет и пробиться к ним спасателям пока не удалось.

 

Пресс-служба рудника «Пионер» при этот опровергла проявившуюся в телеграмм-каналах информацию о «высокой вероятности затопления» шахт.

«Информацию не подтверждаем, четыре установки продолжают бурение», - сказали в пресс-службе рудника.

Глава Амурской области Василий Орлов сообщил, что поисково-спасательные работы продолжаются

«Бурение разведывательных скважин идет в штатном режиме. Силами специалистов рудника продолжается подготовка подъездных путей для установки мощного насоса в чаше карьера над заваленной шахтой. Георадар для мониторинга ситуации в карьере доставят на место 27 марта. Он нужен для того, чтобы оперативно оценивать состояние горных масс, льда и воды в части их подвижности.  С родственниками пострадавших постоянно работают сотрудники предприятия и психологи МЧС России» - пишет губернатор Амурской области Орлов.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Роспотребнадзор может рекомендовать ввести ограничения на Новый год Роспотребнадзор может рекомендовать ввести ограничения на Новый год На Камчатке зафиксировали редкое метеорологическое явление На Камчатке зафиксировали редкое метеорологическое явление Руководитель госучреждения пойдет под суд за растрату Руководитель госучреждения пойдет под суд за растрату