Два дальневосточника выступят на зимней Олимпиаде-2026

03 Февраля 2026, 07:27 / Спорт / Камчатский край

Два дальневосточника выступят на зимней Олимпиаде-2026
Федерация горнолыжного спорта РФ


На зимних Олимпийских играх в Милане-Кортина-д’Ампеццо 2026 года, по предварительным данным, выступят два спортсмена с Камчатки. Это горнолыжница Юлия Плешкова и представитель дисциплины ски-альпинизм Никита Филиппов.

Оба спортсмена смогли пройти отбор на международных соревнованиях. Их кандидатуры одобрены Международным Олимпийским комитетом. Юлия Плешкова и Никита Филиппов уже получили приглашения принять участие в Олимпиаде.

Напомним, что официально сборная России отстранена от международных стартов. Спортсмены будут выступать в нейтральном статусе.

«Несмотря на все трудности и попытки изолировать российский спорт, настоящие чемпионы пробились сквозь преграды», - пишут болельщики в социальных сетях.

По мнению специалистов, в данных дисциплинах шансы у ребят с Камчатки на медали невелики. Однако полученный опыт выступлений на самом высоком уровне в любом случае будет полезен в дальнейшей спортивной карьере.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Почему в Тихом океане вспыхивают подводные молнии Почему в Тихом океане вспыхивают подводные молнии Ким Чен Ын может посетить Дальний Восток Ким Чен Ын может посетить Дальний Восток Юбилейный «Парад парусов» пройдёт во Владивостоке Юбилейный «Парад парусов» пройдёт во Владивостоке