Рыбаки Китая и России устроили соревнования

05 Января 2026, 08:01 / Общество / Забайкальский край

Рыбаки Китая и России устроили соревнования
Фото из социальных сетей


Более 100 рыбаков из России и Китая приняли участие в конкурсе на реке Аргунь. Об этом сообщает ТГ-канал РЫБФРОНТ со ссылкой на Синьхуа.

Состязания по подледной рыбалке состоялись на пограничной реке Аргунь близ КПП Хэйшаньтоу в автономном районе Внутренняя Монголия. Со стороны России это территория Забайкальского края.

Совместное мероприятие не ограничилось лишь рыбной ловлей. В честь открытия конкурса на реке прошел зажигательный концерт с народными плясками, песнями и фейерверком. В специальной развлекательной зоне можно было покататься на снегоходах или сыграть партию в керлинг. А в просторном временном тепляке гостей праздника ждало угощение – шашлыки, уха и другие аутентичные блюда из приграничных районов России и Китая.

Соревнования по зимней рыбалке провели на реке Аргунь уже в третий раз. В прошлом году он вошел в топ-10 направлений ледово-снежного туризма КНР и в десятку лучших локальных зимних развлечений.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Рыбаки Китая и России устроили соревнования Рыбаки Китая и России устроили соревнования На Камчатке задержан крупный чиновник На Камчатке задержан крупный чиновник Товары из Китая подорожают Товары из Китая подорожают