Закон о локализации такси для самозанятых отложат?

14 Октября 2025, 07:58 / Общество / В России

Закон о локализации такси для самозанятых отложат?
istockphoto.com


Минтранс готов поддержать перенос срока вступления в силу закона о локализации автомобилей такси, но только для самозанятых водителей. Об этом сообщил глава департамента автотранспорта ведомства Александр Васильченко.

По его словам, срок могут сдвинуть как минимум до 2028 года — момента, когда перестанет действовать особый налоговый режим для самозанятых. При этом обсуждаются и более поздние варианты — до 2030 или даже 2033 года.

Как отмечает «Парламентская газета», большинство самозанятых таксистов не смогут купить автомобили из официального списка и в случае жёстких требований начнут работать нелегально.

При этом сейчас вопрос есть по статусу самозанятых. Возможно, этот статус упразднят с 2026 года. Также возможны изменения налоговой ставки для имеющих этот статус граждан.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Закон о локализации такси для самозанятых отложат? Закон о локализации такси для самозанятых отложат? Дело дрейфовавшего в море 2 месяца Пичугина направлено в суд Дело дрейфовавшего в море 2 месяца Пичугина направлено в суд Работницу опеки будут судить за доведённого до смерти ребёнка Работницу опеки будут судить за доведённого до смерти ребёнка