Дипломат рассказал, как не попасть в рабство в Азии

13 Февраля 2026, 07:43 / Общество / В Мире

Дипломат рассказал, как не попасть в рабство в Азии
коллаж АиФ


И в прессе регулярно появляются сюжеты о россиянах, ставших заложниками больниц из-за неоплаченных счетов, рабах скам-центров в соседних странах и жертвах мошенников.  В связи с этим в эксклюзивном интервью АиФ чрезвычайный и полномочный посол России в Таиланде Евгений Томихин дал ряд рекомендаций.

Как известно, в Таиланде любят отдыхать жители Дальнего Востока. Это одно из самых популярных мест зимнего отдыха из-за его удобства, относительной дешевизны и упрощенного въезда.

Диплот посоветовал, ка избежать проблем, пребывая в королевстве.

Он посоветовал россиянам оформлять расширенную медицинскую страховку и внимательно читать ее условия, не соглашаться на предложения о работе без официального контракта, рабочей визы и разрешения на трудовую деятельность, а также не доверять «работодателям», предлагающим пересечение границы через третьи страны или скрывающим реальное место и характер работы.

Полный текст интервью читайте на АиФ.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Дипломат рассказал, как не попасть в рабство в Азии Дипломат рассказал, как не попасть в рабство в Азии Канатную дорогу между Россией и Китаем хотят открыть летом Канатную дорогу между Россией и Китаем хотят открыть летом Заводы экс-мэра Владивостока передали Минобороны РФ Заводы экс-мэра Владивостока передали Минобороны РФ