В Якутии предложили проложить дорогу в Хабаровский край

21 Апреля 2025, 07:27 / Общество / Республика Саха

В Якутии предложили проложить дорогу в Хабаровский край
Фото из социальных сетей


В Якутии предлагают возродить проект прокладки новой автодороги из республики к побережью Охотского моря в Хабаровском крае.

После успешного завершения автоэкспедиции участников якутского отделения Русского географического общества на легковых автомобилях по зимникам из Якутска в посёлок Нелькан Аяно-Майского района в эта тема стала предметом серьёзного обсуждения в парламенте Республики Саха – Ил Тумэне.

«Если проложить дорогу в этом направлении, то у Якутии появится выход к Охотскому морю в Аяне. Там можно будет построить современный порт. Таким образом, автомобильная трасса соединит порт с железнодорожной станцией Нижний Бестях в Якутии», - сказал вице-спикер парламента Якутии Афанасий Владимиров.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Экс-сотрудника консульства США отправили в колонию Экс-сотрудника консульства США отправили в колонию На Сахалине произошёл разлив нефти На Сахалине произошёл разлив нефти Беременная жена переборщила с ревностью Беременная жена переборщила с ревностью