Детей, ставших жертвами, буллинга предлагают лечить сказками
21 Октября 2021, 20:49 / Общество / Приморский край
Научить детей понимать друг друга и показать, что главное в любом коллективе – дружеская атмосфера. Этому посвящена программа «Я тебе доверяю!», которую реализуют в школах краевой столицы специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр». 21 октября, занятия провели для младших классов школы № 33.
«Программа «Я тебе доверяю!» разработана для школьников разного возраста. Для ребят средних и старших классов занятия построены в виде тренинга, с различными практическими упражнениями. А для малышей программа предусматривает сказкотерапию. Это понятный для детей жанр, благодаря которому можно донести до них важную информацию», - отмечает директор Молодежного ресурсного центра Андрей Волков.
Главный специалист отдела организации работы с молодежью МРЦ Анастасия Деменок рассказала детям сказку о рыжем котенке, который обижал летучую мышь, потому что она была не такой, как он.
«К сожалению, такие ситуации бывают и среди людей. Иногда дети могут обижать других, думая, что это шутка или забава. Но это вовсе не так. Когда человека намеренно доводят до слез, дразнят, обзывают, игнорируют, отбирают его вещи – это называется травля, и она недопустима. Это – болезнь, которая может поразить весь коллектив и ее обязательно нужно лечить», - объясняет школьникам Анастасия Деменок.
Ребята рассказали специалисту, что их класс – дружный, хотя ссоры все же иногда возникают. Все вместе они порассуждали, что может сплотить их коллектив еще больше. Это совместное участие в школьных соревнованиях и мероприятиях, выездные экскурсии и походы, и даже генеральная уборка класса.
«А главное, если возникает конфликт, нужно обязательно его решить. Лучше всего – поговорить. Нужно объяснить, что именно вам не нравится, извиниться, если вы повели себя плохо. Никогда не допускайте того, чтобы в вашем классе кого-то обижали. И если вы знаете о какой-то проблеме, вы всегда можете обратиться ко взрослым – своему классному руководителю, родителям, которые помогут найти решение», - добавляет Анастасия Деменок.
Отметим, что занятия «Я тебе доверяю!» Молодежный ресурсный центр проводит бесплатно. Оставить заявку преподаватели могут по телефону 222-22-48, а также в Instagram – @mrc_vladivostok.
| Поделиться: |
Другие новости рубрики
Бренд «Сделано в России» продвинут с помощью китайского блогера
Купол театра кукол ремонтируют альпинисты
Экс-мэр Владивостока строит курорт в Японии
Главное
- 08:29 02.08.2026Юбилейный «Парад парусов» пройдёт во Владивостоке
- 08:43 01.08.2026Должника-алиментщика задержали у вулкана
- 07:15 31.07.2026Экс-вице-мэр Владивостока отправится в колонию по «земельному» делу
- 07:23 30.07.2026Уроженец Хабаровска Пётр Дубров возглавил российский сегмент МКС
- 07:22 29.07.2026В Таиланде задержан крупный бизнесмен из Приморья
- 07:48 28.07.2026В Хабаровском крае растёт число ДТП с электросамокатами
- 07:47 27.07.2026ДВФУ назвали угрозой для нацбезопасности США
- 07:46 26.07.2026Пострадавшим от паводков жителям Якутии помогают соседи
- 07:46 25.07.2026К берегам Камчатки подошло рекордно низкое с 1946 года количество рыбы
- 09:12 24.07.2026Гендиректор не построенного гольф-курорта осуждён на семь лет
-
В двух крупных городах Дальнего Востока прошли выборы мэров
-
Экономика | 07:16 Выездная сессия ВЭФ–2026 открылась в Пекине -
На Камчатке отмечена массовая гибель птиц
-
Наука | 08:18 Почему в Тихом океане вспыхивают подводные молнии -
Ким Чен Ын может посетить Дальний Восток
-
Туризм | 07:08 Россия и КНР продлили безвизовые режимы для граждан -
Крабодобытчиков будут судить за ущерб природе
-
Экономика | 07:51 Экономические режимы в ДФО могут быть скорректированы -
Эксперты рассказали, какие авто сейчас покупают в ДФО
-
Криминал | 07:11 С известного бизнесмена требуют 20 млн за пользование домами в Геленджике -
Пассажирский поезд запущен в КНР
-
Экономика | 07:05 На отраслевом форму дали оценку рынку жилья ДФО -
Студент из Колумбии получил 9 лет строгого режима
-
Наука | 08:10 В Приморье нашли череп возрастом 12 тысяч лет -
Названа главная тема ВЭФ 2026
-
Общество | 07:48 Град в Суйфэньхэ повредил сотни машин для Приморья -
Женщина из-за ошибки МВД попала в тюрьму в Таиланде
-
Происшествия | 08:51 Силовики накрыли «осетровую ОПГ» -
Изъятые у чиновников активы не смогли продать на аукционе
-
Общество | 07:26 На ДВ прошли испытания дрона с человеком на борту -
Трёх диких поросят спасли из колодца, в который они провалились
-
Общество | 12:43 В Приморье разгорелся скандал из-за выступления треш-блогеров -
Иностранцы без виз смогут приехать для участия в ВЭФ-2026
-
Экономика | 07:45 Эксперты назвали главные опасности при покупке вторички -
Врачи рассказали, что нужно есть в жару



