«Ограбил» заповедник на 92 миллиона рублей

26 Сентября 2025, 08:39 / Происшествия / Приморский край

«Ограбил» заповедник на 92 миллиона рублей
Федеральная таможенная служба РФ


В Приморье взыскали 92 миллиона рублей за вылов трепанга в заповеднике. Он поймал несколько десятков тысяч экземпляров трепанга, сообщает «КП» - Дальний Восток».

Владивостокская межрайонная природоохранная прокуратура добилась взыскания 92 миллионов рублей ущерба с индивидуального предпринимателя, незаконно добывшего более 67 тысяч экземпляров дальневосточного трепанга. Мужчину поймали на территории Дальневосточного морского биосферного заповедника, где действует особый режим охраны. Для чего ему понадобился такой огромный улов морепродукта, не уточняется.

Проверка установила, что предприниматель осуществлял незаконную деятельность на рыбоводном участке, расположенном в границах особо охраняемой природной территории. Изъятие трепанга из среды обитания было проведено с нарушением установленного заповедного режима.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Перед Новым годом туристы жалуются на работу КПП Перед Новым годом туристы жалуются на работу КПП Врач из Приморья спасла пассажирку из КНДР Врач из Приморья спасла пассажирку из КНДР На Камчатке продолжают ликвидировать последствия циклона На Камчатке продолжают ликвидировать последствия циклона