Силовики накрыли «осетровую ОПГ»

11 Июля 2026, 08:51 / Происшествия / Хабаровский край

Силовики накрыли «осетровую ОПГ»
@Ribfront


В Ульчском районе Хабаровского края полиция задержала семерых браконьеров, которые при помощи сетей незаконно вылавливали осетровых в Амуре, сообщает ТГ-канал РЫБФРОНТ со ссылкой на МВД Медиа. 

Пойманную рыбу оглушали, разделывали и заготавливали икру для продажи. Часть улова хранилась в морозильных ларях заброшенного дома в селе Киселевка.

При задержании пять живых осетров были выпущены в реку. Изъято около 700 кг замороженного мяса рыб, 40 кг копченого филе, один целый осетр и 82 кг черной икры. Также конфискованы два катера, сплавные сети, радиостанции и оборудование для засолки.

Четверо из задержанных ранее судимы за незаконный вылов биоресурсов: пятеро являются жителями Ульчского района, двое — Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 258.1 УК РФ, предусматривающие наказание до восьми лет лишения свободы со штрафом до ₽2 млн.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Силовики накрыли «осетровую ОПГ» Силовики накрыли «осетровую ОПГ» Изъятые у чиновников активы не смогли продать на аукционе Изъятые у чиновников активы не смогли продать на аукционе На ДВ прошли испытания дрона с человеком на борту На ДВ прошли испытания дрона с человеком на борту