ОТВ


Спорт | В Мире11 Сентября 2022, 19:20

Мировой рекорд по подтягиванию установлен на ВЭФ -2022

Мировой рекорд по подтягиванию установлен на ВЭФ -2022

 

Российский спортсмен Виктор Филлипов установил на ВЭФ-2022 рекорд по подтягиванию. В павильоне Министерства спорта «Арена ГТО» он подтянулся 78 раз за одну минуту. За рекордом наблюдал заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко. «Примечательно, что мировой рекорд был побит на оборудовании российского производства. Именно такое уже поставляется на спортивные площадки в регионы. Мы видим эффект от правительственных мер поддержки отрасли. И сейчас наша промышленность должна достойно ответить на новые вызовы», – сказал Дмитрий Чернышенко. Также в павильоне прошли дебютные Игры ГТО на Кубок Дальнего Востока, победителем которых стала сборная Сахалинской области.

VIP-заезд по «сухой» гребле состоялся на Улице Дальнего Востока с участием Министра спорта Олега Матыцина, статс-секретаря - заместителя Министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Павла Волкова, телеведущего Дмитрия Губерниева, директора Центра сборных России Георгия Брюсова, олимпийского чемпиона, президента Федерации гребного спорта Алексея Свирина. Победителями международного турнира по «сухой» гребле на ВЭФ-2022 стали призёр Токио-2020 Анна Пракатень и Александр Вязовкин. Сборные России, Китая, Белоруссии и Узбекистана по академической гребле также примут участие в международной регате, которая пройдёт в бухте Новик при поддержке «Норникеля». 

Знаменитый гроссмейстер Сергей Карякин провёл сеанс одновременной игры для участников ВЭФ-2022, а также встретился с любителями шахмат Приморского края. «Владивостоку нужен свой шахматный клуб, где можно было бы собираться на постоянной основе. Это уникальное место - отсюда удобно летать в Китай, Индию, Южную Корею. Здесь можно развивать шахматы на международном уровне», - сказал Сергей Карякин на сессии «Спорт на Дальнем Востоке: формируя новые возможности». Павел Понкратов стал победителем Кубка ВЭФ-2022 по шахматам, в котором приняли участие гроссмейстеры из 10 стран, включая Корею, Индию и Иран. В суперфинале Понкратов выиграл у Фарруха Амонатова из Таджикистана.

Традиционная парусная регата в классе platu-25 на Кубок ВЭФ-2022 вновь украсила акваторию Амурского залива. На старт вышли 11 команд на яхтах, названных в честь популярных рок-групп. Победил экипаж Никиты Стральского на яхте «Бригада С». Второе место у команды Владимира Ермакова на «Алисе», третье место у Валерия Диченко на Depeche Mode. Директор Восточного экономического форума Игорь Павлов принял участие в церемонии награждения, прошедшем на центральной площади Владивостока. 

«Кибертур U18» по CS:GO стал первым международным турниром по киберспорту в Приморском крае. В финале команда Казахстана выиграла у сборной России. Один из лучших игроков России в CS:GO Михаил DOSIA Столяров провёл мастер-класс для юных спортсменов из Владивостока, а также сыграл в шоу-матче вместе с тренерами команд - участниц «Кибертур U18».

Также продолжается первый чемпионат Дальневосточного федерального округа по скейтбордингу в олимпийской дисциплине «улица». Соревнования проходят в новом скейт-парке, открытие которого состоялось в рамках форума.

© СМИ «ПЕРВОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПРИМОРЬЯ»

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15 апреля 2011 г. Эл № ФС 77-44578. Учредитель: КГБУ «Общественное телевидение Приморья»

Отдел рекламы: +7 (423) 226-70-30  |  Новости «Панорама»: +7 (423) 2266-335  |  «Автопатруль»: +7 (423) 201-60-00 
Приемная: +7 (423) 220-97-57  |  Факс: +7 (423) 221-40-17  |  [email protected]