На зимних Олимпийских играх в Милане-Кортина-д’Ампеццо 2026 года, по предварительным данным, выступят два спортсмена с Камчатки. Это горнолыжница Юлия Плешкова и представитель дисциплины ски-альпинизм Никита Филиппов.
Оба спортсмена смогли пройти отбор на международных соревнованиях. Их кандидатуры одобрены Международным Олимпийским комитетом. Юлия Плешкова и Никита Филиппов уже получили приглашения принять участие в Олимпиаде.
Напомним, что официально сборная России отстранена от международных стартов. Спортсмены будут выступать в нейтральном статусе.
«Несмотря на все трудности и попытки изолировать российский спорт, настоящие чемпионы пробились сквозь преграды», - пишут болельщики в социальных сетях.
По мнению специалистов, в данных дисциплинах шансы у ребят с Камчатки на медали невелики. Однако полученный опыт выступлений на самом высоком уровне в любом случае будет полезен в дальнейшей спортивной карьере.
© СМИ «ПЕРВОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПРИМОРЬЯ»
Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15 апреля 2011 г. Эл № ФС 77-44578. Учредитель: КГБУ «Общественное телевидение Приморья»
Отдел рекламы: +7 (423) 226-70-30 | Новости «Панорама»: +7 (423) 2266-335 | «Автопатруль»: +7 (423) 201-60-00
Приемная: +7 (423) 220-97-57 | Факс: +7 (423) 221-40-17 | official@otvprim.ru