Исполнилось ровно 40 лет со дня необычного события в Дальнегорске. Тогда более чем 20 человек видели полет странного шарообразного объекта, который двигался параллельно земле.
Местный паблик провел опрос жителей Дальнегорска. Вопрос звучал просто: «Приходилось ли им видеть НЛО».
В течение суток ответили более тысячи человек. 28% (281 чел.) уверенно заявили, что видели НЛО и это было нечто необъяснимое. А почти половина -46% сообщили, что объектов в небе не наблюдали никогда. Остальная часть опрошенных считают, что НЛО - это известные явления, ошибочно принятые за нечто необычное.
40 лет назад объект упал на горе Известковой, которую называют «Высота 611». До сих пор не утихают споры, было ли это падение НЛО, или же имело место другое техногенное или природное явление.
Однако точно установить все детали ни тогда, ни сейчас не удается. Это привело к появлению множества теорий. В Приморье спустя много лет даже выходила газета «Высота 611» об уфологии и необъяснимых явлениях. А в самом Дальнегорске появляются малые архитектурные формы с инопланетянами.
© СМИ «ПЕРВОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПРИМОРЬЯ»
Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15 апреля 2011 г. Эл № ФС 77-44578. Учредитель: КГБУ «Общественное телевидение Приморья»
Отдел рекламы: +7 (423) 226-70-30 | Новости «Панорама»: +7 (423) 2266-335 | «Автопатруль»: +7 (423) 201-60-00
Приемная: +7 (423) 220-97-57 | Факс: +7 (423) 221-40-17 | official@otvprim.ru