На место губернатора претендуют четыре человека

13 Августа 2025, 07:09 / Политика / Камчатский край

На место губернатора претендуют четыре человека
Владимир Крутов/АиФ


Избирательная комиссия Камчатского края завершила регистрацию кандидатов на выборы губернатора. В бюллетень включены четыре кандидата: Владимир Солодов («Единая Россия»), Василина Кулиева (ЛДПР), Роман Литвинов (КПРФ) и Дмитрий Тюрин («Коммунисты России»).

Всего желание баллотироваться изъявили 13 человек, но документы подали лишь семеро. Три самовыдвиженца не прошли муниципальный фильтр, не собрав необходимое количество подписей. Шесть кандидатов не предоставили документы вовсе.

Скоро избирком проведёт жеребьёвку для распределения бесплатного эфирного времени и печатной площади, после чего начнётся период предвыборной агитации в СМИ, сообщила председатель комиссии Инга Иринина.

Выборы губернатора Камчатского края пройдут с 12 по 14 сентября 2025 года.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Работники скорой приняли роды прямо в машине Работники скорой приняли роды прямо в машине Адвокаты «крабового короля» подали апелляцию на приговор Адвокаты «крабового короля» подали апелляцию на приговор Новых снегопадов на Камчатке пока не ожидается Новых снегопадов на Камчатке пока не ожидается