Следователями СКР по Приморскому краю установлены новые эпизоды преступной деятельности руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Приморском крае Дениса Горовчука. Он подозревается в совершении трех эпизодов получения взяток за приемку работ по уничтожению имущества (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, ч. 6 ст. 290 УК РФ).
Предварительно установлено, что в 2022 и 2023 году обвиняемый трижды получил взятки в виде денег от представителя коммерческой организации за приемку работ по уничтожению имущества, обращенного в собственность государства. Достоверно зная, что имущество не уничтожено, он не принял мер к расторжению государственного контракта. Общая сумма взяток, которые получил фигурант, превысила 7 млн рублей.
Ранее сообщалось, что обвинение предъявлено двум сотрудникам Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Приморском крае, а также пятерым предпринимателям, которые в зависимости от роли каждого обвиняются в должностных преступлениях, а также сбыте имущества, заведомо добытого преступным путем, приобретение, хранение и сбыт товаров и продукции без маркировки и мошенничестве.
Всего установлено 6 эпизодов сбыта имущества повторно поставленного на потребительский рынок. Так, организованная преступная группа из 5 человек при пособничестве должностных лиц, не выполняя условия государственного контракта об уничтожении или реализации имущества, изъятое у других участников коммерческий деятельности, присваивала его себе и продавала в целях личного обогащения.
© СМИ «ПЕРВОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПРИМОРЬЯ»
Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15 апреля 2011 г. Эл № ФС 77-44578. Учредитель: КГБУ «Общественное телевидение Приморья»
Отдел рекламы: +7 (423) 226-70-30 | Новости «Панорама»: +7 (423) 2266-335 | «Автопатруль»: +7 (423) 201-60-00
Приемная: +7 (423) 220-97-57 | Факс: +7 (423) 221-40-17 | official@otvprim.ru