В Амурской области завершено расследование уголовного дела о взятии в рабство 47-летнего жителя Приморского края. Как установила прокуратура Зейского района, двое жителей Приамурья — 36 и 67 лет — похитили мужчину, насильно удерживали и заставляли его в течение месяца работать на золотодобывающем участке «Ясный».
47-летний житель Приморья поехал работать поваром на прииск «Ясный» в Амурской области — а оказался в рабстве.
Причина – бытовой конфликт во время вахты с 67-летним жителем города Зея. Сначала он сломал приморцу челюсть, а позже вместе с 36-летним подельником похитил его, отобрал документы и силой увез обратно на прииск.
Мужчину из Приморья ждал месяц рабского труда, угроз и полной беспомощности, но, к счастью, о несчастном узнали сотрудники УФСБ по Амурской области.
Прокуратура уже направила дело в суд. Обвиняемые могут получить до 15 лет колонии.
© СМИ «ПЕРВОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПРИМОРЬЯ»
Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15 апреля 2011 г. Эл № ФС 77-44578. Учредитель: КГБУ «Общественное телевидение Приморья»
Отдел рекламы: +7 (423) 226-70-30 | Новости «Панорама»: +7 (423) 2266-335 | «Автопатруль»: +7 (423) 201-60-00
Приемная: +7 (423) 220-97-57 | Факс: +7 (423) 221-40-17 | official@otvprim.ru