На Сахалине пьяный водитель, угрожая гранатой, взял в заложники полицейского. Мужчина хотел, чтобы правоохранитель довёз его с сыном до села.
Глубокой ночью 31 июля сотрудники ДПС обратили внимание на подозрительный автомобиль и остановили его возле заправки в сахалинском селе Стародубское. Внутри оказался Роман Гиниятулин, который был явно пьян и куда-то вёз своего девятимесячного сына.
Вместо приветствия мужчина достал гранату, выдернул чеку и, угрожая подорваться, приказал одному из инспекторов сесть за руль. После этого Роман потребовал довезти его с сыном в село Советское.
Разумеется, успешной такая поездка для Романа стать не могла — в точке прибытия его скрутили полицейские. Позже выяснилось, что граната оказалась муляжом. Что касается ребёнка, то его правоохранители передали в больницу.
У мужчины уже есть условный срок за кражу, а теперь образовалось уголовное дело о насилии против представителя власти.
© СМИ «ПЕРВОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПРИМОРЬЯ»
Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15 апреля 2011 г. Эл № ФС 77-44578. Учредитель: КГБУ «Общественное телевидение Приморья»
Отдел рекламы: +7 (423) 226-70-30 | Новости «Панорама»: +7 (423) 2266-335 | «Автопатруль»: +7 (423) 201-60-00
Приемная: +7 (423) 220-97-57 | Факс: +7 (423) 221-40-17 | official@otvprim.ru